Литературный диктант -ЦБ

ЛИТЕРАТУРНЫЙ ДИКТАНТ. ИТОГИ ПРОВЕДЕНИЯ

Вознесенская центральная библиотека во второй раз приняла участие в Международной просветительской акции « Литературный диктант» и выступила площадкой для его проведения. Инициатором акции выступила Мурманская государственная областная универсальная научная библиотека в партнерстве с Всероссийской библиотекой иностранной литературы им. М. И. Рудомино. Целью данной акции является поддержка и развитие чтения, популяризация русской классической литературы по всему миру.

27 сентября учащиеся 11 класса МБОУ «Вознесенская СОШ»  ответили на 20 вопросов по русской классической и советской литературе в тестовой и открытой форме. Школьники продемонстрировали свои знания по литературе, отвечая на интересные и порой сложные вопросы, требующие глубокого погружения в тексты произведений: о героях литературных произведений, об авторах известных книг, находили связи между произведениями классиков и современных авторов. Возможно, некоторые вопросы «Литературного диктанта» показались нашим участникам сложными, но эта просветительская акция позволяет каждому её участнику не только проверить книжную эрудицию, но и расширить свои знания.

В целом, с заданиями справились все. Согласно регламенту акции, подведены  итоги. Из 20 старшеклассников 15 человек, набравших  80 баллов, стали победителями в Акции. По окончании "Литературного диктанта"  всем участникам были вручены дипломы за победу  и  сертификаты за участие, а также памятные сувениры.

Поздравляем  всех с успешными результатами  и  сердечно благодарим за участие в Международной акции "Литературный диктант"!